Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Книжная выставка

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

Книжная выставка Категория: Библиотека
Добавлена: 20-12-2016, 09:20

«Поэзия Некрасова правдивая, прекрасная. Она – как песня русская!
В. Бохов
10 декабря 2016 года исполнилось 195 лет со дня рождения
Николая Алексеевича Некрасова (1821 – 1878).
Русский поэт, писатель и публицист, классик русской литературы. С 1847 по 1866 год – руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», с 1868 года – редактор журнала «Отечественные записки». По взглядам его причисляют к революционным демократам». Наиболее известен такими произведениями, как эпическая поэма «Кому на Руси жить хорошо», поэмы «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы». Его стихи были посвящены страданиям народа и трагедии крестьянства. Не всякого большого поэта можно назвать народным. О. Н.А. Некрасове иначе и не скажешь, как о величайшем национальном поэте. В рамках проведения предметной недели литературы, в библиотеке техникума оформлена книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему», где представлена поэзия и материалы о жизни и творчестве поэта, драматурга, издателя.
Зав.библиотекой
Закунова Т.А.

Книжная выставка

Автор: Administrator    Просмотров: 1326 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.