Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка к революции 1917 года

«    Декабрь 2018    »

Книжная выставка к революции 1917 года Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 3-11-2017, 10:10

Книжная выставка к революции 1917 года
«Ураган времени – революция,
Корабль бытия пляшет в волнах,
Летит в грозовой мрак.
Трещат и падают устои,
Рвутся в клочья паруса сознания».
Алексей Толстой

7 ноября 2017 года 100-летие Октябрьской революции – памятная дата России.
Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века, оказавшей огромное влияние на историческую судьбу не только России, но и всего мира.
В библиотеке техникума оформлена книжно-иллюстрированная выставка литературы «Историческая память и революция 1917 года». На выставке представлены книги, выпущенные издательствами во время и после перестройки, в которых авторы показывают новое видение истории, Октябрьской революции, открывают исторические тайны об эпохе и ее героях. Интересна будет книга Вячеслава Никонова «Крушение России 1917 года». Вызовут интерес книги авторов, описывающих в своих произведениях события тех лет и то, как они отразились на судьбах простых граждан России. Например такие, как романы К.Седых «Даурия», А.Толстого «Хождение по мукам», А.Иванова «Вечный зов», М.Шолохова «Поднятая целина» и «Тихий Дон», А.Фадеева «Разгром», А.Гайдара «Школа», А.Блок «Двенадцать», М.Булгаков «Белая гвардия» и многих других авторов.
Приглашаем всех к просмотру!

Заведующая
библиотекой
Т.А. Закунова

Книжная выставка к революции 1917 года

Автор: Administrator    Просмотров: 460 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.