Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » О Коррупции

«    Октябрь 2018    »

О Коррупции Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 5-12-2017, 15:59

Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между
собой и составляют силу, то людям честным надо сделать
только то же самое.
Лев Толстой

Коррупция – одна из острых проблем современного общества. Нет в нашей жизни ни одного дня, когда бы мы не слышали в СМИ о коррупции в России и борьбе с нею. Борьба против коррупции начата очень серьезная. Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Являясь очень актуальной в наше время, проблема коррупции, тем не менее, стара, как мир. Из истории мы знаем, что взяточничество, мздоимство в большей или меньшей степени в России было всегда, начиная с момента становления государства.
Русские писатели не обходили эту тему стороной. Это произведения А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, М.Е. Салтыкова-Щедрина, И.И. Лажечникова и многих других. В пьесах А.Н. Островского поставлена проблема злоупотреблений в государственном аппарате («Доходное место»).
Яркие художественные образы «переродившихся» советских служащих были созданы В.Маяковским, И.Ильфом и Е. Петровым, М. Зощенко, М. Булгаковым и другими писателями.
В своих произведениях, используя разные художественные средства, каждый по-своему, русские писатели пытались воздействовать на нас, читателей, пытались привлечь наше внимание к этой проблеме, разбудить наше гражданское сознание, чтобы мы пытались что-то изменить. Сможем ли мы общими силами разорвать порочный заколдованный круг взяточничества, воровства, злоупотребления своим служебным положением, выйдет ли Россия из тени такого страшного явления, как коррупция? Нам есть над чем задуматься! Продолжая эту тему, вашему вниманию представлена выставка-информация, оформленная в библиотеке «Вместе против коррупции»!
О Коррупции

Автор: Administrator    Просмотров: 278 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.