Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка

«    Сентябрь 2018    »

Книжная выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 12-01-2018, 14:05

«Без знания истории мы должны признать себя случайностями, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего в нем живем…»
В.О.Ключевский

Россия – одно из самых богатых событиями и выдающимися людьми государство. Она за все свое существование, претерпела немало войн и бед, но, не смотря на все, она остается, и будет оставаться великой державой!
В библиотеке техникума подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «По страницам истории России».
19 век в истории России был ознаменован такими событиями, как Отечественная война 1812 года, декабристы и их восстание 14 декабря 1825г. на Сенатской площади, Крымская война (1853-1856гг.), отмена крепостного права в 1861г. 19 век – это правления Александра I, его брата Николая I, Александра II и Александра III. Переворот в геометрии произвели исследования Николая Ивановича Лобачевского, а в медицине – хирурга Николая Ивановича Пирогова.
Русские мореплаватели Иван Федорович Крузенштерн и Юрий Федорович Лисянский совершили первое путешествие вокруг света (1803-1806гг.). В 19 веке творили такие писатели, как Николай Михайлович Карамзин, Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Александр Сергеевич Грибоедов, Николай Васильевич Гоголь, Лев Николаевич Толстой, Федор Михайлович Достоевский.
И это только краткая характеристика этого сложного, тяжелого, порой трагического периода русской истории. Так каким же он был этот 19 век?
Представленные на выставке книги, позволят погрузиться в мир истории нашего государства. На страницах энциклопедических изданий «Руссика» перед вами предстанет обширная галерея исторических, общественных, политических и религиозных деятелей, представителей мира науки, искусства, культуры, литературы и спорта, благодаря которой вы сможете познакомиться с деятельностью человечества на протяжении всей его многовековой истории.

Заведующая
библиотекой
Т.А.Закунова

Книжная выставка

Автор: Administrator    Просмотров: 279 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.