Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка

«    Июнь 2018    »

Книжная выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 18-04-2018, 10:27

В преддверии 73-ей годовщины со Дня Победы в библиотеке техникума подготовлена выставка-рассказ «Кстовчане в Великой Отечественной войне». Один из разделов выставки посвящен Героям Советского Союза, чьи имена носят самые лучшие улицы в городе Кстово. Каждый день мы ходим по улицам, порой не задумываясь о том, в честь кого они названы.
«Живешь на улице Героя,
Что знаешь о судьбе его?
И очень стыдно часто слышать:
«Увы, не знаю ничего…»»
А ведь за каждой фамилией кроется героическая судьба. О памяти Героев напоминает едва ли ни каждая улица: табличкой с именем павшего, мемориальной доской, памятником, сквером. Это Л.А. Чванов, Н.С. Талалушкин, А.А. Сутырин, М.П. Ступишин, И.Н. Чернов, И.С. Рачков. Память о прошлом не знает забвенья. Память – самый страшный враг войны. Человек может умереть дважды: на поле боя, когда его догонит пуля, и второй раз в памяти народной. Второй раз умереть страшнее.
Второй раз человек должен жить! Наши земляки отдали свои жизни, но не умерли. Они живы, потому что живут в памяти не только родных, но и всего народа.
«Мы вспомним всех их поименно,
Теплом от вечного огня.
Согреем души упоенно
В молчанье голову склоняя».
Г. Герасимов
Книжная выставка

Заведующая
библиотекой
Закунова Т.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 93 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.