Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка

«    Октябрь 2018    »

Книжная выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 28-05-2018, 16:39

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться того, чтобы в 21 веке проблема табакокурения исчезла. 21 век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. И глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.
Курение – это одна из самых распространенных вредных привычек, жертвами которой становятся миллионы людей по всему миру, которые находятся в зависимости от никотина. В этот день во многих странах проводятся мероприятия под девизом «акция отказа от курения».
Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек (более 600 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного дыма).
Всемирный день без табака проводится уже, почти 30 лет, и за это время нельзя не заметить положительной динамики. Все больше молодежь отказывается от вредной привычки и вместо курения выбирает спорт.
В библиотеке подготовлена книжная выставка «Курить – здоровью вредить». Литература, представленная на ней, заставит задуматься всех о том, стоит ли курить? И как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.

Мы в этот день, курению скажем «нет»
Привычке этой, бой дадим не слабый.
Давай же, проведем денек без сигарет,
На сутки легкие освободим хотя бы.

Начнем мы с малого, сегодня,
Поднапряжемся мы, пока, слегка.
Пусть, этот день, возможно, станет шагом
Для жизни нашей всей, Без Табака!
Книжная выставка

Заведующая
библиотекой
Закунова Т.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 137 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.