Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Международный день детей

«    Август 2018    »

Международный день детей Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 31-05-2018, 11:19

Международный день детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.
Первый летний день июня знаком каждому из нас – ну кто в свои детские годы не рисовал на асфальте в парке, мечтая выиграть первый приз? Кто не принимал участие в концертах и смотрах, рассказывая со сцены стихи или распевая незамысловатую песенку? День защиты детей – один из самых известных международных праздников, из года в год пользующийся неизменной любовью в нашей стране.
В этот день традиционно все желающие и постоянные волонтеры оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам, привозят подарки в детские дома, больницы и реабилитационные центры, где становятся зрителями концертов с участием самих детей.
По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.
В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Каждый ребенок должен быть счастливым, и у каждого взрослого должны остаться яркие воспоминания о детских годах.
В библиотеке техникума ко Дню защиты детей подготовлена тематическая книжная выставка.
Международный день детей

Заведующая
библиотекой
Закунова Т.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 93 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.