Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Пушкинский день

«    Декабрь 2018    »

Пушкинский день Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 6-06-2018, 10:04

Пушкинский день

6 июня – Пушкинский день России и День русского языка: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837).
Творчество Александра Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни. Книги великого поэта, которые есть в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.
Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
Язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи.
Все в нем Россия обрела –
Свой древний гений человечий,
Живую прелесть русской речи,
Что с детских лет нам так мила, -
Все в нем Россия обрела.
Пушкинский день

Приглашаем в библиотеку техникума на выставку-просмотр литературы о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина.

Заведующая
библиотекой
Т.А.Закунова

Автор: Administrator    Просмотров: 213 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.