Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Выставка

«    Октябрь 2018    »

Выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 26-09-2018, 14:31

Выставка

28 сентября – 100 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского, советского педагога-новатора.
Сухомлинский В.А. создал оригинальную педагогическую систему, основывающуюся на принципах гуманизма, на признании личности ребенка высшей ценностью, на которую должны быть ориентированы процессы воспитания и образования.
Сухомлинский – автор около 30 книг и свыше 500 статей, посвященных воспитанию и обучению молодежи. Книга его жизни – «Сердце отдаю детям». Его жизнь – воспитание детей, личности. Он воспитывал в детях личное отношение к окружающей действительности, понимание своего дела и ответственности перед родными, товарищами и обществом и, что главное, перед собственной совестью.
Значительные произведения В.А. Сухомлинского: «Сто советов учителю», «Рождение гражданина», «Родительская педагогика», «Как воспитать настоящего человека», «Методика воспитания коллектива», «Письма к сыну», «О воспитании».
Приглашаем всех желающих в библиотеку техникума на выставку-просмотр «Гуманист и воспитатель».
Выставка

Заведующая
библиотекой
Закунова Т.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 53 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.