Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Выставка

«    Декабрь 2018    »

Выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 4-10-2018, 10:40

Я Кстово родное маршрутом привычным
От Кудьмы до Волги легко прошагал.
Подумалось мне: «Невелик «Земляничный»,
Но мал золотник, да удал!»
Виктор Зимин

«Человеку важно знать свои корни – отдельному человеку, семье, народу – тогда воздух, которым мы дышим, будет целебен и вкусен, дороже будет взрастившая нас земля и легче будет почувствовать назначение и смысл человеческой жизни». Эти слова принадлежат писателю, журналисту, путешественнику Василию Михайловичу Пескову. Для нас – это замечательный молодой город Кстово – наша малая родина.
«Здесь Волга сказочно красива.
Вокруг березовая ясь,
И для меня моя Россия
Отсюда, с Кстова началась».
Николай Архипов

В библиотеке техникума организована книжная выставка «Город, в котором я живу» посвященная истории и развитию Кстовского района, судьбе его жителей. На выставке представлены книги о нашем городе: «Край наш Кстовский…», Командина И. «Вечное эхо войны», «Кстовские огни. Историко-краеведческий и литературно-художественный альманах», Марков С. «Кстово - молодой город России», Марков С. «Кстовский район – уголок России» и др. Статьи из периодических изданий собраны в тематические папки: «Краеведение», «Поэты-кстовчане», «Наш техникум», «Новостройки города Кстово», «Кстово – прошлое и настоящее» и многие другие.

«Немало в России есть мест бесподобных:
Далеких и близких, красивых почти,
Но есть уголки, где ты вдруг понимаешь,
Что ближе, роднее тебе не найти…»
Рачева Надежда.

Заведующая
библиотекой
Закунова Т.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 93 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.