Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Выставка

«    Ноябрь 2018    »

Выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 1-11-2018, 22:24

«Мир, счастье, братство людей – вот что нужно нам на этом свете!»
Марк Твен

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков. Именно это событие приурочено ко Дню воинской славы России – Дню народного единства.
Этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Главная задача праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели – стабильного гражданского мира, уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.
День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.
Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!
В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится все краше
Страна, где довелось нам жить!
Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими…
России не померкнет слава,
Пока мы вместе и едины!
Приглашаем в библиотеку техникума на выставку-просмотр литературы, посвященной Дню народного единства.

Заведующая
библиотекой

Автор: Administrator    Просмотров: 57 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.