Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Выставка

«    Ноябрь 2018    »

Выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 8-11-2018, 16:26

Выставка

«Гениальный романист, изъездивший весь свет, знавший всех великих людей своего века, прочитавший все, что только в силах прочитать человек,
и говоривший на всех языках Европы».
(Ги де Мопассан)

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818 – 1883), великого русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Один из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в ее развитие во второй половине Х1Х века. Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почетный доктор Оксфордского университета, почетный член Московского университета. Произведения И. С. Тургенева известны на всех континентах и переведены на все европейские языки.
И. С. Тургенев знал и любил своих читателей, его творчество отвечало на вопросы, которые их волновали, и ставило перед ними новые, важные социальные и нравственные проблемы. Несмотря на долгие годы, проведенные за границей, все лучшее, что написано Тургеневым, - о России. «Я глубоко убежден, что пока на Руси существуют леса, овраги, летние ночи, пока еще кричат кулики и плачут чибисы, пока существует русский язык и русский народ, Тургенева не забудут» - писал А.П. Чехов.
Выставка

В библиотеке техникума подготовлена книжная выставка «Писатель русской души», на которой представлены книги о жизни и творчестве И. С. Тургенева, самые знаменитые произведения великого писателя.
Заведующая библиотекой Закунова Т. А.

Автор: Administrator    Просмотров: 33 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.