Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка "Международный день борьбы с коррупцией"

«    Декабрь 2018    »

Книжная выставка "Международный день борьбы с коррупцией" Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 6-12-2018, 17:42

Книжная выставка "Международный день борьбы с коррупцией"

«Коррупция – самое большое зло,
Потому что это разрушение духовности человека»
Андрей Дементьев

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. Коррупция – это одна из наиболее острых проблем современного общества, которая касается абсолютно всех граждан страны. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание.
На выставке «Вместе против коррупции», подготовленная библиотекой техникума, представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, учебно-правовая, научно-популярная литература, периодические издания, произведения классиков и современных писателей. Литература всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни. Тему взяточничества в художественной литературе обессмертили в своих произведениях такие русские писатели, как А. Чехов, Н. Гоголь, М. Салтыков-Щедрин, И. Лажечников. Художественные сатирические образы скромных служащих – подпольных миллионеров были созданы В. Маяковским, И. Ильфом и Е. Петровым, М. Зощенко, М. Булгаковым, У. Шекспиром, А. Данте.
Насколько острой должна быть проблема, чтобы целый ряд писателей поднимали в своих произведениях тему коррупции?
Этот день отмечается для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

Книжная выставка "Международный день борьбы с коррупцией"

Зав. библиотекой Закунова Т. А.

Автор: Administrator    Просмотров: 38 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.