Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » 2019 - Год театра в России

«    Август 2019    »

2019 - Год театра в России Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 8-02-2019, 12:39

2019 - Год театра в России

«Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного…»
(В. Г. Белинский)

2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в библиотеке техникума оформлена книжная полка «Театр в ХХ веке». Она является продолжением тематической выставки «История России ХХ век».
Вашему вниманию представлена литература об истории и видах театра, о выдающихся театральных деятелях, людях театра.
«Что это за странная и загадочная стана – театр? Что за искусство? Такое живое, такое подвижное, манящее праздником и тайной, человечное, близкое каждому, за столетия своей истории знавшее столько преданности, энтузиазма и труда своих создателей и творцов и столько любви и признательности зрителей?». Так начинается книга В. Максимовой «… И рождается чудо спектакля». Она посвящена создателям спектакля – драматургу, режиссеру, актеру, художнику, композитору.
В книге И. Виноградской «Жизнь и творчество К. С. Станиславского. Летопись в четырех томах 1863 – 1938» собрано то, что еще не было опубликовано, рассказаны новые факты его жизни и творчества. Представлены биографические издания об основателях МХТ К.С. Станиславском и В.И. Немирович-Данченко. Ученикам и продолжателям идей основателей Московского художественного театра Е.Б. Вахтангову и В.Э. Мейерхольду посвящены издания Б.Филиппова «Актеры без грима», Н.И. Смирнова «Евгений Багратионович Вахтангов», М. Любомудров «Противостояние. Театр век ХХ: традиции - авангард» и другие произведения.
Приглашаем посетить выставку.
Зав. библиотекой Закунова Т. А.

2019 - Год театра в России

Автор: Administrator    Просмотров: 274 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.