Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка: "Героями мы вышли из боя"

«    Апрель 2019    »

Книжная выставка: "Героями мы вышли из боя" Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 11-02-2019, 15:18

Книжная выставка: "Героями мы вышли из боя"

«Вспомним всех поименно,
Вспомним сердцем своим.
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым…»
Р. Рождественский

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.
Нашим солдатам, почти еще мальчишкам, пришлось проходить «науку воевать» на месте, в ходе войны. Непривычный знойный климат, холодное высокогорье или раскаленные пустыни, тяжелейшие условия партизанской войны, когда за любым камнем, кустом или домом может оказаться вооруженный враг.
Много горя, бед и страданий принес нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестких сражений в чужом краю. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.
Этой дате посвящена выставка-просмотр «Героями мы вышли из боя», оформленная в библиотеке техникума.
«Закончилась давно война в Афганистане,
Прошел и вывод войск с горячей той земли,
Но помнить мы о том пока не перестали,
Для будущих солдат мы память
сберегли!..»

Зав. библиотекой Закунова Т. А.

Книжная выставка: "Героями мы вышли из боя"

Автор: Administrator    Просмотров: 92 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.