Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка посвящённая 95-летию Ю.Бондареву

«    Март 2019    »

Книжная выставка посвящённая 95-летию Ю.Бондареву Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 13-03-2019, 16:00

Книжная выставка посвящённая 95-летию Ю.Бондареву

«Все, что мною написано о войне, - это искупление долга перед теми, кто остался там… Я постарался осмыслить их судьбы».
Юрий Бондарев

15 марта 2019 года исполняется 95 лет писателю, сценаристу и общественному деятелю, первому заместителю председателя правления Союза писателей РСФСР, герою Социалистического труда, лауреату Ленинской премии, Государственных премий СССР и РСФСР. Действительному члену Академии российской словесности, почетному члену Пушкинской академии, участнику Великой Отечественной войны Юрию Васильевичу Бондареву.
Юрий Бондарев – выдающийся писатель, признанный классик русской литературы. Его произведения изданы многотысячными тиражами не только в нашей стране, но переведены на иностранные языки и вышли в свет во многих странах мира.
Его книги несли страшную правду о суровом времени. Бывший офицер-артиллерист, воевавший в 1942-1944 годах под Сталинградом, на Днепре, в Карпатах. За боевые заслуги он награжден орденами и медалями.
Автор книг: «Батальоны просят огня», «Тишина», «Берег», «Горячий снег» - одно из достоверных произведений, написанных Бондаревым о войне – роман о Сталинградской битве, о защитниках Сталинграда, для которых он олицетворял защиту Родины. Сталинград как символ солдатского мужества и стойкости проходит по всем произведениям писателя-фронтовика. О сложной жизни после войны бывших участников войны его новый роман «Непротивление».
«Я не жалею ни об одном дне своей военной молодости. Я был самым обыкновенным солдатом в многомиллионной армии моих соотечественников. Отечественная война – это наша юность, наш тяжелый опыт, наша совесть, наше достоинство».
В библиотеке техникума подготовлена тематическая выставка «Строки опаленные войной» о творчестве Юрия Бондарева.
Зав. библиотекой Закунова Т.А.

Книжная выставка посвящённая 95-летию Ю.Бондареву

Автор: Administrator    Просмотров: 58 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.