Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка: "130 лет со дня рождения Анны Ахматовой"

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

Книжная выставка: "130 лет со дня рождения Анны Ахматовой" Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 20-06-2019, 15:20

Книжная выставка: "130 лет со дня рождения Анны Ахматовой"

23 июня 2019 года исполняется 130 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой (1889-1966). Знаменитая российская поэтесса 20 века, писательница, переводчик, критик и литературовед. Автор известной поэмы «Реквием» о репрессиях 30-х годов. Её стихи о вечном и бесконечном.… Каждое её стихотворение – это маленькая жизнь. Анна Ахматова многое пережила в своей жизни, но навсегда сохранила в себе тот огонек, который позволил ей писать стихи, оставшиеся в памяти многих поколений. Первое стихотворение Анна написала в 11 лет. И очень рано поняла, что нужно писать только те стихи, которые, если не напишешь, то умрешь.

Я голос – ваш, жар вашего дыханья,
Я – отраженье вашего лица.
Напрасных крыл напрасны трепетанья,-
Ведь все равно я с вами до конца.

В библиотеке техникума подготовлена книжная выставка посвященная творчеству Анны Ахматовой «Я – голос ваш…».

Зав. библиотекой Закунова Т. А.

Книжная выставка: "130 лет со дня рождения Анны Ахматовой"

Автор: Administrator    Просмотров: 678 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.