Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка

«    Ноябрь 2019    »

Книжная выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 6-11-2019, 11:18

Книжная выставка

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.
В библиотеке техникума подготовлена выставка-просмотр литературы «Прочитать о войне, чтобы помнить» с целью еще раз представить произведения военных лет, дать почувствовать величие духа людей военного поколения и гордость за их славные подвиги во имя Отечества.
Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Это незабываемые произведения Константина Симонова «Живые и мертвые», «Разные дни войны». А. Ананьева «Танки идут ромбом», Б. Васильева «А зори здесь тихие…». А. Твардовского «Василий Теркин», С. Алексиевич «У войны не женское лицо», Ю. Бондарева «Горячий снег», Ю. Семенова «Семнадцать мгновений весны» и многих других писателей и поэтов, которые писали о войне. Эти произведения позволяют всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что мир необходимо беречь.
Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха!
Читайте, люди, книги о войне!
И не стыдитесь горевать и плакать!
Ведь те, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Они за нас, за наши жизни пали!
И то, что живы мы, а не они –
Случайности жестокая примета.
Храните в душах вечные огни
И дорожите их горячим светом.

Книжная выставка

Зав. библиотекой Закунова Т. А.

Автор: Administrator    Просмотров: 9 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.