Возникли вопросы — напишите нам!
Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Библиотека » Новости » Книжная выставка

Независимая
оценка качества

Учебно-
методическая деятельность

Книжная выставка Категория: Библиотека » Новости
Добавлена: 10-02-2020, 10:42

Книжная выставка

Жить и сгорать у всех в обычае,
Но жизнь тогда лишь обессмертишь,
Когда ей к свету и величию
Своею жертвой путь прочертишь

Б. Пастернак

10 февраля исполняется 130 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика, одного из крупнейших поэтов ХХ века, лауреата Нобелевской премии по литературе Бориса Леонидовича Пастернака. Его стихи и переводы вошли в золотой фонд русской и зарубежной литературы.
Творчеству Б. Л. Пастернака посвящено огромное количество академических трудов, объем которых многократно превосходит сборники самого писателя. И все же многие главы жизни поэта еще не прочитаны.
«Надо ставить себе задачи, выше своих сил: во-первых, потому, что их все равно никогда не знаешь, а во-вторых, потому, что силы и появляются по мере выполнения недостижимой задачи».
«Быть знаменитым некрасиво,
Не это поднимает ввысь.
Не надо создавать архива,
Над рукописями трястись,
Цель творчества – самоотдача
А не шумиха, не успех
Постыдно ничего не знача
Быть притчей на устах у всех…»

Имя Бориса Пастернака – неповторимого русского лирика – останется в истории русской мировой литературы навсегда.
В библиотеке техникума подготовлена иллюстративная выставка, посвященная жизни и творчеству писателя.
Зав. библиотекой Закунова Т. А.

Книжная выставкаКнижная выставка

Автор: Administrator    Просмотров: 426 Комментарии: 0 Печать

© 2021 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.