Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Мастер-Класс » Российско-Германский конкурс студенческих работ

«    Сентябрь 2017    »

Российско-Германский конкурс студенческих работ Категория: Мастер-Класс
Добавлена: 16-09-2015, 13:30

Российско-Германский конкурс студенческих работ

18 сентября 2015 года в Национальном Минерально-сырьевом Университете «Горный» (г. Санкт-Петербург) состоится финал третьего Российско-Германского конкурса студенческих работ «Young Vision Award». Конкурс был основан в 2013 году компаниями Winteshall Russland GmbH и Gazprom EP International B.V.
До 30 апреля 2015 года студенты должны были представить идею на тему: «Минимизация загрязнения окружающей среды путем усовершенствования существующего оборудования, систем и технологий добычи углеводородов».
Отбор и оценка, представленных на конкурс работ, проводилась жюри в составе независимых экспертов международного уровня:
• Проф. д-р Герберт Хофштеттер, Горный Университета г. Леобен, Австрия
• Д-р Анреас Кихерер, BASF SE
• Валерий Чоловский, Gazprom EP International B.V.
• Бернд Леонхардт, Wintershall Holding GmbH
На основании принятого в июне 2015г. решения экспертного комитета три лучшие команды из России были приглашены для презентации своих идей на конференцию в г.Санкт-Петербург, где будет определена команда победителей.
В соответствии с оценкой независимых экспертов международного уровня представленная на конкурс работа студентов НГТУ им. Р. Е. Алексеева Любименко Романа и Заколодкина Александра- выпускника ГБПОУ КНТ им. Б.И.Корнилова, под научным руководством преподавателя нашего техникума Любименко Любовь Михайловны на тему «Очистка фенолосодержащих сточных вод на нефтехимическом заводе ООО «СИБУР-Кстово» с использованием комбинированного способа адсорбции и водовоздушного окисления» набрала достаточное количество баллов и была отобрана в числе трех лучших для презентации на конференции.
Финалистами конкурса в 2015 году также стали:
• Даниил Попов, Сибирский Федеральный Университет
Проект: «P-casing. Оборудование для укрепления скважин в районах, где присутствует зона вечной мерзлоты».
• Александр Данилов и Иван Сверчков, Национальный Минерально-сырьевой «Горный» Университет.
Проект: «Система управления экологической безопасностью на предприятиях, расположенных в зоне арктического шельфа».
Команда, идея которой будет признана лучшей, реализуемой технически, целесообразной, а также экономически оправданной, получит следующие призы:
• Недельную стажировку в одном из филиалов Wintershall Holding GmbH
• Возможность опубликовать свой проект в журналах "Oil & Gas Journal Russia
• Годовую подписку журнала "Oil & Gas Journal Russia"
• Оценку проекта экспертом международного уровня. В случае, если проект будет признан технически реализуемым, целесообразным, а также экономически оправданным, компании Wintershall Holding GmbH и Gazprom EP International B.V. рассмотрят возможность финансово поддержать первый этап осуществления проекта.

Пожелаем победы нашим ребятам в конкурсе!
Болеем за наших!

Автор: Administrator    Просмотров: 493 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.