Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Спешите делать добро

«    Сентябрь 2017    »

Спешите делать добро Категория: Новости
Добавлена: 16-02-2016, 09:38

12 февраля 2016 года дружный волонтерский отряд «Дом» Кстовского нефтяного техникума им. Б.И.Корнилова в очередной раз отправился к детишкам в областной социальный приют для детей и подростков «Алый парус».
Волонтеры вместе с педагогом-организатором Турковой Еленой Анатольевной решили, что недостаточно помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, игрушками, вещами и т.д., ведь больше всего они нуждаются во внимании, заботе и доброте. Детишкам в таких заведениях это просто необходимо! Ведь каждый раз их встречают очень радостно и ждут с нетерпением новых встреч, при чём не только дети, но и сотрудники приюта!
В этот день волонтеры пришли к детям и предложили им свои умения, навыки, свой опыт: они решили поговорить с детьми о здоровом образе жизни, о занятиях спортом и его разновидностях.
Также наши студенты рассказали, какими видами спорта занимаются сами и продемонстрировали мастер-классы: Крайнова Дарья (гр.2015-ЭКО-9Д) по художественной гимнастике, Бегян Айк (гр.2015-ПГС-49Д) по тайскому боксу.
Детишки были в восторге: глаза их горели, а улыбки не сходили с лиц. Девочки с замиранием сердца следили за каждым движением гимнастки, а мальчики - за уверенными и отработанными приемами по тайскому боксу.
Будем надеяться, что эта встреча волонтеров с детьми даст свои результаты, возможно, не завтра, а через несколько лет, когда из этих маленьких слабых ребят вырастут новые олимпийские чемпионы!
Ну а наши волонтеры в очередной раз убедились в том, какое это счастье – дарить детям радость!
Спешите делать добро

Автор: Administrator    Просмотров: 320 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.