Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Об интегрированном занятии по истории

«    Сентябрь 2017    »

Об интегрированном занятии по истории Категория: Новости
Добавлена: 20-02-2016, 10:40

23 февраля в России празднуется День защитника Отечества. В преддверии этого праздника в группе 2015-АСУ-24Д было проведено интегрированное занятие по истории на базе музея Кстовского нефтяного техникума. Занятие, проведенное в особой, музейной обстановке, позволило обучающимся воспринимать информацию с большим интересом, стало запоминающимся.
Руководитель музея Сарафанников В.А., выступая перед обучающимися, рассказал об истории возникновения праздника, покрытой завесой тайн.
Владимир Александрович остановился на истории создания Красной армии, роли ее в период Гражданской войны и интервенции, принципах формирования армии в СССР. Особое внимание было уделено историческим страницам армии периода Великой Отечественной войны и постсоветского периода. В рассказе руководителя музея звучали статистические данные, интересные факты и фамилии талантливых командующих армиями разных исторических периодов, приводились удачные примеры, обращалось внимание на документы и книги, посвященные данной теме.
Рассказ сопровождался кинофрагментами, которые привлекли внимание студентов и настроили их на единодушное восприятие полезной информации.
Возможность прикоснуться к истории российского государства, традициям своей Родины, познакомиться с историческими экспонатами музея, пообщаться с офицером Вооруженных Сил Российской Федерации получили студенты названной группы благодаря такой форме занятия.
Подводя итоги, преподаватель истории Потапова Г.Н. поблагодарила руководителя музея от имени всех присутствующих за интересную информацию и поздравила с наступающим праздником-Днем защитника Отечества.

Г.Н.Потапова

Об интегрированном занятии по истории

Автор: Administrator    Просмотров: 351 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.