Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Экскурсия

«    Сентябрь 2017    »

Экскурсия Категория: Новости
Добавлена: 24-03-2016, 15:26

23 марта ребята из группы 15-ЭМ со своим классным руководителем О. В. Жегловой и любители искусства из группы 15-АСУ-24Д в рамках тематического классного часа, направленного на углубление культурологических знаний, расширение кругозора обучающихся, посетили Нижегородский художественный музей- один из старейших музеев России. Ребята ознакомились с экспозицией западноевропейского искусства, включающей в себя живописные полотна 15- начала 20 в. ведущих художественных школ Италии, Германии, Фландрии, Нидерландов, Голландии, Франции, Англии. Кроме того, обучающиеся узнали об истории возникновения музея, коллекция которого формировалась более 100 лет, нижегородском городском голове купце Д.В.Сироткине, подарившем городу свой особняк для размещения экспозиции музея.
Экскурсия произвела сильное впечатление, дала много новых ярких эмоций. Ребята высказали пожелание продолжить знакомство с экспозицией музея, а также побывать и в других замечательных музеях Нижнего Новгорода.
Классный руководитель Жеглова О.В.
Экскурсия

Автор: Administrator    Просмотров: 328 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.