Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » «Генетическая связь между классами органических соединений»

«    Ноябрь 2017    »

«Генетическая связь между классами органических соединений» Категория: Новости
Добавлена: 6-06-2016, 14:45

6 июня прошел открытый урок «Генетическая связь между классами органических соединений» в группе 2014-ТНГ- 64Д по дисциплине «Органическая химия». Урок проводился в форме деловой игры.

В современной жизни, особенно в производственной деятельности человека, химия имеет исключительное значение. В то же время, возрастающий объем информации, непрерывное обновление учебных дисциплин привели к тому, что интерес у студентов снизился.

В связи с этим становится актуальным совершенствование форм и методов обучения химии, которые стимулируют мыслительную деятельность обучающихся, развивают их познавательную активность, учат практически использовать химические знания, способствуют формированию общих и профессиональных компетенций.В решении данных проблем находят свое место игровые формы организации учебных занятий, которые выступают в качестве действенного средства обучения.

На уроке студенты выступали с презентациями, представляли визитные карточки команд, решали экспериментальные задачи на идентификацию органических веществ, разгадывали кроссворд, осуществляли цепочки химических превращений, определяли именные реакции в оргсинтезе, смотрели и обсуждали видеоматериалы о предприятиях нашего города «Сибур» и «РусВинил», повторяли и систематизировали изученный материал. В результате, с небольшим отрывом победила команда «Углеводы», «Карбонилы» заняли II место, а третьими стали «Углеводороды».

Атмосфера игры создает условия, при которых студенты вовлекаются в активную деятельность, начинают понимать, что выиграть можно тогда, когда имеешь определенный запас знаний. Кроме того, игровая форма проведения занятий предполагает коллективное сотрудничество преподавателя и обучающихся.
«Генетическая связь между классами органических соединений»

Преподаватель органической химии
Кокурочкина Т. В.

Автор: Administrator    Просмотров: 774 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.