Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

«    Сентябрь 2018    »

финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий Категория: Новости
Добавлена: 17-06-2016, 13:30

10 июня 2016 года в ГБПОУ КНТ им Б.И. Корнилова состоялся финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий, который проводился в течение 2015/2016 учебного года.. Цель конкурса - повышение роли ПЦК в учебно-воспитательном процессе, выявление, обобщение и распространение опыта работы лучших ПЦК, а стимулирование достижений высоких результатов работы комиссий.
финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

Первый этап конкурса- «Лучший УМК дисциплины, специальности и профессии». Победителем этого этапа стала ПЦК химических и спецхимических дисциплин (Председатель - Азова О.С.). Второе место - ПЦК спецстроительных дисциплин (председатель Ялоза Е.Б.). Третье место разделили ПЦК спецмеханических дисциплин (председатель Андронова М.Е.) и ПЦК математических, естественно-научных дисциплин и инженерной графики (председатель Колдаева Н.В.).

финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

Второй этап - «ИКТ в образовательном процессе», который оценивался по следующим критериям: разработка электронного учебника, создание электронной презентации ПЦК и конкурс среди преподавателей на владение ПК. На конкурс был представлен электронный учебник преподавателем Колдаевой Н.В.

финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

Лучшими презентациями стали работы ПЦК химических и спецхимических дисциплин (председатель Азова О.С.) и спецстроительных дисциплин (председатель Ялоза Е.Б.)
Победителем в конкурсе ИКТ среди преподавателей стала преподаватель информатики Панченко Анна Николаевна:
За высокие результаты в конкурсе ИКТ среди преподавателей также была награждена преподаватель экономики Трынова Ирина Александровна:

По итогам второго этапа смотра-конкурса ПЦК «ИКТ в образовательном процессе» победила ПЦК математических, естественно-научных дисциплин и инженерной графики,. второе место у ПЦК химических и спецхимических дисциплин, третье место заняла ПЦК спецэлектротехнических дисциплин .

Третий этап смотр-конкурса - Лучшая методическая разработка». Критериями оценки были актуальность и новизна, практическая значимость, соответствие содержания выбранной теме, творческий подход при раскрытии темы и др. В номинации «Лучшая разработка открытого занятия» победила преподаватель Киселева Марина Сергеевна:
Лучшей в номинации по внедрению современных технологий стала методическая разработка преподавателя Богатыревой Ольги Владимировна, которая набрала максимальное количество баллов с методической разработкой "Медиа - образование - как метод формирования метапредметных результатов обучения химии"
.
финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

По количеству методических разработок лидером этого этапа конкурса стала ПЦК филологических дисциплин:
финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

Второе место заняла ПЦК математических, естественно-научных дисциплин и инженерной графики. Третье место у ПЦК спецэлектротехнических дисциплин .
Четвертый этап конкурса - Финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий. Комиссии должны были творчески представить работу своей ПЦК по критериям - реализация единой методической темы, обобщение педагогического опыта, а также оригинальность представления информации. Выступление ПЦК оценивало компетентное жюри.
Выступления каждой ПЦК отличались друг от друга: электронная презентация, фильм о ПЦК, литературно-художественная композиция. ПЦК химических и спецхимических дисциплин даже продемонстрировали умения в проведении интересных опытов. В финале места распределились следующим образом:
1 место - ПЦК филологических дисциплин; 2 место разделили ПЦК ОГСЭД и ПЦК математических, естественно научных дисциплин и инженерной графики; 3 место – химических и спецхимических дисциплин.
финал смотра-конкурса предметно-цикловых комиссий

По итогам смотра-конкурса ПЦК победителем стала:
ПЦК МАТЕМАТИЧЕСКИХ, ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН И ИНЖЕНЕРНОЙ ГРАФИКИ
(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ – КОЛДАЕВА НАТАЛЬЯ ВСЕВОЛОДОВНА)
2 МЕСТО – ПЦК ХИМИЧЕСКИХ И СПЕЦХИМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН (Председатель – Азова Ольга Сергеевна)
3 МЕСТО – ПЦК ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН (Председатель - Петухова Татьяна Витальевна)

ВСЕМ ПЦК СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Методический кабинет

Автор: Administrator    Просмотров: 957 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.