Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Дни научного кино

«    Сентябрь 2018    »

Дни научного кино Категория: Новости
Добавлена: 24-11-2016, 08:17

В среду, 23 ноября, в группе 2016-ТНГ-68Д прошел классный час, где студентам, в рамках Фестиваля актуального научного кино для просмотра был предложен фильм «Сахар».
Это история о том, как мода на «здоровое питание» приводит нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку, «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.
Сюжет фильма никого не оставил равнодушным, студенты активно обсуждали и анализировали представленный материал, делились впечатлениями.
Соколов Вадим: «Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека до начала эксперимента, не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию, Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм изменил мое представление о здоровой еде».
Мареева Анастасия: « В настоящее время многие «помешаны» на здоровой, полезной пище и стараются употреблять как можно больше обезжиренных молочно – кислых продуктов, протеиновых биодобавок, которые способствуют возникновению сердечно – сосудистых заболеваний, циррозу печени, сахарному диабету, раку поджелудочной железы. На меня фильм «Сахар» произвел сильное впечатление, и в дальнейшем я обязательно пересмотрю свой рацион!»
Научно – популярное кино способствует расширению кругозора студентов и хочется надеяться, что подобные просмотры станут традиционными и помогут ребятам ответить для себя на важные вопросы и определиться с жизненными приоритетами.
Кокурочкина Т. В. Классный руководитель гр. 2016-ТНГ-68Д

Дни научного кино

Автор: Administrator    Просмотров: 1054 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.