Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Своя игра

«    Сентябрь 2017    »

Своя игра Категория: Новости
Добавлена: 23-03-2017, 21:50

С 13.03.2017 г. по 16.03.2017 г. в нашем техникуме прошла Неделя математики, в рамках которой были проведены различные игры, конкурсы и олимпиада среди обучающихся 1 курса.
Неделя началась весело и задорно: студенты техникума активно участвовали в математической лотерее, также никого не оставили равнодушными логические задачи. Каждому хотелось принять участие, но не всем удалось вытянуть билет с задачей и не всем посчастливилось ответить на каверзные вопросы! Студенты получили огромное удовольствие от этой игры, ведь главным призом были заявлены ключи от автомобиля, что в итоге оказалось, естественно, шуткой.
Во вторник студенты направления ППКРС приняли участие в интеллектуальном турнире «Своя игра», которая включала в себя старинные задачки, задания по геометрии, алгебре и задачи-шутки.
К сожалению, в полном объеме ребятам удалось справиться только с ребусами, анаграммами и задачами в стихах. Турнир получился познавательным и интересным, обучающиеся узнали множество новых фактов о жизни известных математиков. В конце игры все участники были поощрены маленькими подарками и конфетами.
Среда была не менее насыщенной на события. Лучшие из лучших участвовали в математической олимпиаде.
Высокий результат показали студенты направления ПССЗ:
 Козелков Андрей группа 16-СЭГ-4Д - 1 место (270 баллов),
 Чернецов Кирилл 16-ЭОП -35Д - 2 место (250 баллов),
 Коробов Иван 16-СЭГ-4Д - 2 место (250 баллов),
 Стехов Даниил 16-ОНЗ-102Д - 3 место (240 баллов).
Среди обучающихся направления ППКРС лучшими стали:
 Соловьев Дмитрий группа 16-СВ - 1 место (225 баллов),
 Спиридонов Виктор группа 16-СВ - 1 место(225 баллов),
 Казарин Виктор группа 16-ОР - 1 место(225 баллов),
 Варасёв Александр группа 16-ЭМ - 2 место(185 баллов),
 Суринов Никита группа 16-ЭМ - 3 место(180 баллов).
В это же время в соседнем кабинете проходила игра «Математический калейдоскоп», в котором 1-е место заняла команда группы 16-ТНГ-68Д, 2-е место было присуждено команде группы 16- СЭГ-4Д и 3-е место по праву отдано команде группы 16-ПГС-50Д. Игра получилась яркой, увлекательной, все студенты активно принимали участие и отвечали на вопросы. Командам-победителям были вручены грамоты.
В конце Недели были подведены итоги конкурса «Аукцион загадок, пословиц и ребусов, в которых упоминаются математические термины». Самыми активными в этом конкурсе оказались студенты из группы 16-ОР.
Бирюкова Н.В.
Москвичева Т.В.
Кузьмина И.А.
Чуприна Т.В. Вилкова Т.В.

Своя игра

Автор: Administrator    Просмотров: 155 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.