Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Олимпиада по химии

«    Ноябрь 2017    »

Олимпиада по химии Категория: Новости
Добавлена: 27-03-2017, 09:11

В среду, 22 марта в ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова в рамках предметной недели по химическим и спецхимическим дисциплинам была проведена олимпиада по химии среди обучающихся 1, 2 курсов.

Цели и задачи олимпиады:

1. Повышение интереса обучающихся к изучению химии, выявление одаренных и талантливых студентов, содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации.
2. Выявление качества подготовки обучающихся по дисциплине химия и поддержка студентов, обладающих способностями и проявляющих интерес к химии.
3. Совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся.
4. Формирование у студентов способностей творчески применять знания и умения по дисциплине в условиях поставленных задач.

Олимпиада проводилась по двум номинациям: неорганическая и органическая химия. В химическом состязании активное участие приняли студенты 1, 2 курсов всех профессий и специальностей.

Олимпиада состояла из теоретического и практического заданий, содержание и сложность которых соответствовали требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования.

Работы проверяло и оценивало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри – зам. директора по УМР Костина Е.А.
Члены жюри – Грязнова Л.В., Шупилова Ф.А., Смирнова А.А.

В номинации «Органическая химия» места распределились следующим образом:

I место – Никитин Данила, гр. 2015 – ТНГ – 67Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
II место – Годовиков Алексей, гр. 2015–ТНГ– 67Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
III место – Березкин Сергей, гр. 2016 – ЭОП – 35Д (преподаватель Парчук Т. В.)

Олимпиада по химии

В номинации «Неорганическая химия» лучшими стали:

I место – Кузнецов Владислав, гр. 2016 –ТНГ–69Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
II место – Чалов Алексей, гр. 2016 – ТНГ – 68Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)
III место – Толшин Николай, гр. 2016 – ЭМ (преподаватель Богатырева О. В.)
III место – Ракович Валерия, гр. 2016–ТНГ–69Д (преподаватель Кокурочкина Т. В.)

Олимпиада по химии

Поздравляем победителей и призеров!

Т. В. Кокурочкина, преподаватель химических дисциплин

Автор: Administrator    Просмотров: 676 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.