Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » «Технологический турнир»

«    Сентябрь 2017    »

«Технологический турнир» Категория: Новости
Добавлена: 27-03-2017, 10:17

23 марта 2017 г. в рамках проведения предметной недели по химии состоялся конкурс «Технологический турнир», направленный на актуализацию процесса профессионального самоопределения обучающихся, закрепление знаний о мире выбранной ими профессии и приобретении дополнительного опыта в использование ранее изученного и нового материала в своей профессиональной деятельности
В интеллектуальном конкурсе приняли участие 3 команды: 1 команда – «Бензольщики» группа 2014-ТНГ-63Д, 2 команда – «Реактивы» группа 2014-ТНГ-64Д, 3 команда – «Должники» 201-ТНГ-65Д. Конкурс включил в себя материалы из курса общей химии, химии и переработке нефти и газа, оборудование нефте- и газоперерабатывающих заводов, охраны труда и промышленной экологии. Турнир состоял из 5 этапов: разминки «Верю - не верю», конкурсов «Химический треугольник», «Домашнее задание», «Найди ошибку», а также между собой соревновались капитаны команд.
Во время турнира болельщикам команд также представилась возможность поучаствовать в дополнительных конкурсах и проявить свои профессиональные знания и умения. Студенты разгадывали химические загадки и ребусы, поучаствовали в разминке «Верю - не верю» и решали экологические задачи.
По результатам всех этапов конкурса жюри, состоящее из преподавателей Богатыревой О.В, Шупиловой Ф.А., Смирновой А.А. и студентки 4 курса Генрих Полины, определило команду - победитель и самого «умного болельщика». Ими стали команда «Бензольщики» (группа 2014-ТНГ-63Д) и Христос Юлия (группа 16ПК). Ребятам вручили дипломы и поощрительные призы.
Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, болельщикам и уважаемому жюри этого мероприятия!
Преподаватель: Азова О.С.
«Технологический турнир»

Автор: Administrator    Просмотров: 158 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.