Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Олимпиада

«    Июль 2019    »

Олимпиада Категория: Новости
Добавлена: 5-04-2017, 14:41

4 апреля 2017 года на базе ГБПОУ «Дзержинский технический колледж» состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика. В Олимпиаде принимали участие 15 представителей учебных заведений г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, обучающихся по специальностям 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Наш техникум представлял студент 4 курса группы 2013-ЭОП-32Д Мазуров Сергей. Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства включал выполнение комплексного задания, выполняемого в два этапа. Задание первого этапа состояло из тестового контроля теоретических знаний по 10 темам, перевода профессионального текста с английского языка на русский и выполнения задачи, указанной в данном тексте, а также задачи по организации работы коллектива в форме составления бланка наряда-допуска для работы в электроустановке и распределения работников, ответственных за безопасное ведение работ в действующей электроустановке. Задание второго этапа включало практические задачи: определить состояние пострадавшего при поражении электрическим током и выполнить реанимационные мероприятия пострадавшему с использованием манекена; начертить принципиальную однолинейную схему электроснабжения электрооборудования в программе AutoCAD 2011; выполнить сборку схемы запуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором с двух мест с отключением с выдержкой времени.
По результатам выполнения всех заданий Мазуров Сергей занял III место в Региональным этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Поздравляем Сергея и желаем ему дальнейших успехов!
Фомочкина Н.И.,
преподаватель спецэлектротехнических дисциплин

Олимпиада

Автор: Administrator    Просмотров: 685 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.