Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Лучший по профессии

«    Декабрь 2019    »

Лучший по профессии Категория: Новости
Добавлена: 20-04-2017, 11:01

19 апреля 2017 г. в техникуме прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов третьего курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Конкурс проводился с целью оценки уровня профессиональной подготовки и реализации творческого потенциала обучающихся, а также выявления наиболее одаренных и талантливых студентов. В конкурсе приняли участие 10 человек.
Теоретическая часть конкурса представляла тестовое задание, содержащее вопросы и практические задачи по темам:
 Электротехника и электроника
 Оборудование, материалы, инструменты
 Измерительная техника
 Электробезопасность
 Охрана труда
Практическое задание включало сборку схемы прямого пуска трехфазного асинхронного короткозамкнутого электродвигателя, имеющую следующие виды защит:
• от короткого замыкания с помощью автоматического выключателя
• от перегрузки с помощью теплового реле
• нулевая защита
К сожалению, не всем конкурсантам оказалось под силу собрать электрическую схему. Некоторые ребята собрали схему с ошибками.
Выполнение конкурсных заданий оценивало компетентное жюри в составе преподавателей ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Фомочкиной Н.И., Архиповой Н.А., Джабарова В.В., Миханковой Н.Н..
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Иванов Сергей Андреевич группа 14-ЭОП-33Д
2 место – Ялоза Андрей Владимирович группа 14-ЭОП-33Д
3 место – Казаков Максим Петрович группа 14-ЭОП-33Д

Председатель ПЦК
спецэлектротехнических дисциплин
Фомочкина Н.И.

Лучший по профессии

Автор: Administrator    Просмотров: 639 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.