Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » «Юность. Наука. Творчество»

«    Январь 2018    »

«Юность. Наука. Творчество» Категория: Новости
Добавлена: 20-04-2017, 14:45

18 апреля 2017 года студенты нашего техникума Соловьева Алена (2015-ТНГ-67Д) и Калухин Олег (2014-ТНГ-64Д) приняли участие в Областной научно-практической конференции «Юность. Наука. Творчество» («Тенденции развития современной цивилизации»).
Организаторами конференции выступили ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» и Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего». В работе конференции приняли участие 52 студента из 11 образовательных учреждений Нижегородской области.
Наши студенты представили свои научно-исследовательские работе на заседании следующих секций:
1) «Экология: настоящее и будущее» (Калухин Олег с докладом «Экологические аспекты утилизации дымовых выбросов на предприятии ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» - руководитель А.А. Смирнова);
2) «Культурно-исторические аспекты развития цивилизации» (Соловьева Алена с докладом «Поэзия сердца…» (сопоставительно-типологический анализ «панаевского» и «денисьевского» циклов любовной лирики Н.А. Некрасова и Ф.И. Тютчева) – руководитель М.С. Киселева).
По итогам работы конференции обе научно-исследовательские работы были высоко оценены членами жюри и заняли призовые места в своих секциях:
1) Калухин Олег (2014-ТНГ-64Д) – I место;
2) Соловьева Алена (2015-ТНГ-67Д) – III место.
Тезисы данных докладов были рекомендованы к печати в сборнике, который будет подготовлен в ближайшее время.

Поздравляем победителей!

преподаватели М.С. Киселева и А.А. Смирнова

«Юность. Наука. Творчество»

Автор: Administrator    Просмотров: 219 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.