Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Итоги финансовой грамотности

«    Ноябрь 2017    »

Итоги финансовой грамотности Категория: Новости
Добавлена: 21-04-2017, 15:21

Вот и завершилась Всероссийская неделя финансовой грамотности, проходившая на прошедшей неделе во многих регионах России. Кстовский нефтяной техникум и в этом году поддержал хорошую традицию и присоединился к проекту.
В нашем техникуме в рамках недели были организованы мероприятия, позволяющие каждому познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.
Открывала неделю финансовой грамотности в нашем техникуме встреча с сотрудниками Главного Управления Центрального Банка РФ, где обсуждались вопросы личного финансового планирования, защиты от мошенничества, принципы эффективного накопления, а так же студенты узнали о политике ЦБ РФ, наиболее актуальных вопросах в финансовой системе РФ и т.д. Вопросов было так много и каждый хотел услышать ответ на свой вопрос, что долго не хотели отпускать представителей Центрального Банка.
В группе 2015-ЭОП-33Д прошла викторина «Своя игра. Экономическая мозайка», где участники смогли проявить свои знания в области управления финансами, денежного обращения, кредитования, рынка ценных бумаг, экономической теории, микро- и макроэкономики, менеджмента и даже бухгалтерского учета.
Так же среди студентов проводились викторины, конкурс презентаций, была организована экскурсия в отделение Сбербанка в г.Кстово.
Подводя итоги прошедшей Недели финансовой грамотности, необходимо отметить, что наше участие во Всероссийских мероприятиях было познавательным, продуктивным и динамичным. Выражаем благодарность всем, кто в этот раз присоединился к мероприятиям, прошедшим в нашем техникуме. А для тех, кто не смог по каким-либо причинам этого сделать уверенно говорим - обязательно приходите в следующий раз, ведь мы и дальше будем поддерживать подобные проекты!
И.А.Трынова

Итоги финансовой грамотности

Автор: Administrator    Просмотров: 158 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.