Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Экономический КВН

«    Ноябрь 2017    »

Экономический КВН Категория: Новости
Добавлена: 24-04-2017, 15:05

18 апреля 2017 года в рамках недели экономики в актовом зале Кстовского нефтяного техникума прошла самая веселая и увлекательная игра «Экономический КВН». В игре приняли участие 3 команды студентов: ЭКО, ТНГ и ПК.
Команды соревновались во многих конкурсах, таких как визитная карточка, разминка, рекламный конкурс, конкурс капитанов, конкурс «Найди экономику» и домашнее задание.
В конкурсе «Визитная карточка» каждая команда представила свое название, девиз и познакомила зрителей с игроками команды. В конкурсе «Разминка» студенты отгадывали экономические загадки, составляли логические цепочки и объединяли общим термином экономические понятия. Рекламный конкурс прошел очень весело и задорно, так как ребятам было предложено мимикой и жестами прорекламировать какой-либо товар, а другие команды должны были угадать, какой товар предлагает купить им команда соперников. Конкурс капитанов включал в себя два задания. Первое задание - это блиц-опрос, где капитаны отгадывали экономические загадки. Второе задание – капитанам были предложены экономические ситуации, на которые они давали аргументированные ответы. В конкурсе «Найди экономику» командам предстояло найти в известных сказках и мультфильмах эпизоды экономического содержания. Сложность этого конкурса состояла в том, что ребятам необходимо было не только перечислить названия, но и объяснить, в чем состоит их экономический смысл, а также указать, где в них упоминаются средства существования, труд, деньги, цены, производство, технологии, материалы, орудия труда и прочее. В конкурсе «Домашнее задание» ребятам была предложена тема «Копейка прибыль бережет». Команды показали свое видение этого высказывания.
По результатам игры, места распределились следующим образом:
1 место – команда ТНГ
2 место - команда ЭКО
3 место - команда ПК
Поздравляем команду ТНГ с победой и желаем всем участникам экономической игры дальнейших успехов и новых достижений!
Огромный вклад в организацию и проведение данного мероприятия внесли преподаватели: Гарахина И.В., Семина Т.В., Вахромеева Ю.Ф. , Колочанова Л.В.
Экономическую игру оценивало компетентное жюри в составе заместителя директора по учебно-воспитательной работе Цалый Н.В., руководителя отделения непрерывного про.образования Романовой Т.В. и преподавателя Трыновой И.А.
Победителям и участникам экономической игры были вручены дипломы, сертификаты участников и сладкие подарки.
Ю.Ф.Вахромеева
И.В.Гарахина
Т.В.Семина
Л.В.Колочанова

Экономический КВН

Автор: Administrator    Просмотров: 166 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.