Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Учебный проект как технология развития творческих возможностей обучающихся».

«    Октябрь 2017    »

Учебный проект как технология развития творческих возможностей обучающихся». Категория: Новости
Добавлена: 26-05-2017, 15:14

С 15 мая по 19 мая 2017 года на базе ГБПОУ «Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса» кафедрой ТиМПО ГБОУ ДПО НИРО были организованы курсы повышения квалификации «Учебный проект как технология развития творческих возможностей обучающихся».
Сегодня слово «проект» стало невероятно модным. При овладении педагогом технологии проектирования необходимо, прежде всего, понимание того, что проекты могут быть разными. Исходные теоретические позиции проектного обучения в дополнительном образовательном процессе базируются на принципах. По этим принципам были проведены практические занятия. Где мы по конструктору разработали паспорта исследовательских проектов по своим дисциплинам и подготовили презентации по выбранным темам. Занятия проходили в компьютерном классе под руководством авторов – разработчиков конструктора В.Н. Фроловой, старшего преподавателя кафедры теории и методики профессионального образования и Л.Н. Шиловой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теории и методики профессионального образования. Данный конструктор будет находиться в библиотеке в папке Пожванюк. Авторы – разработчики рекомендовали информацию донести до коллег.
Преподаватель общетехнических дисциплин
С.Н. Пожванюк

Автор: Administrator    Просмотров: 104 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.