Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Итоги Олимпиады по дисциплине «Электротехника и электроника»

«    Июль 2017    »

Итоги Олимпиады по дисциплине «Электротехника и электроника» Категория: Новости
Добавлена: 19-06-2017, 11:56

14.06.2017года в ГБПОУ КНТ им.Б. И. Корнилова в рамках проведения кружка «Теоретические основы электротехники» прошла олимпиада по дисциплине «Электротехника и электроника» для студентов II курса специальностей 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования и 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств.
Цель олимпиады – повышение интереса обучающихся к изучению электротехнических дисциплин, выявление одаренных и талантливых обучающихся, расширение круга профессиональных знаний и умений по выбранной специальности, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления.
Конкурсные задания были разработаны с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования к результатам освоения учебной дисциплины «Электротехника и электроника» и направлены на формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся.
Олимпиада состояла из трех этапов: задание первого этапа включало тестовый контроль теоретических знаний, второй этап - выполнение практического задания по схеме электрической цепи, третий этап - решение профессиональных задач.
По результатам выполнения всех заданий победителями стали:
1место – Петрунин Роман, студент группы 2015-ЭОП-34Д
2место – Егоров Кирилл, студент группы 2015-ЭОП-34Д
3место – Лавров Николай, студент группы 2015-АСУ-24Д
Грачев Даниил, студент группы 2015-АСУ-24Д
Поздравляю победителей и выражаю благодарность всем участникам олимпиады.
Преподаватель электротехники и электроники
Архипова Н.А

Итоги Олимпиады по дисциплине «Электротехника и электроника»

Автор: Administrator    Просмотров: 55 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.