Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Студенческая конференция «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине-2017»

«    Июль 2017    »

Студенческая конференция «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине-2017» Категория: Новости
Добавлена: 20-06-2017, 13:08

14 июня в Кстовском нефтяном техникуме состоялась вторая, ставшая уже традиционной, студенческая конференция «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательной дисциплине-2017».

Индивидуальный проект представляет собой особую форму (учебное исследование или учебный проект) и относится к учебно-исследовательской работе студентов.

Выполняется проект обучающимся самостоятельно (под руководством преподавателя) по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности.

На суд экспертной комиссии было предоставлено 35 конкурсных работ, из которых были выделены на конференцию 24 наиболее интересные работы. Проекты продемонстрировали познавательные, творческие навыки первокурсников, их умения самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве.
Волновались и студенты и их наставники, ведь всегда сложно делать что-то впервые. Публичная защита оценивалась членами жюри, состоящим из преподавателей, специалистов и администрации техникума.

Работа конференции проходила по нескольким секциям: «Филологическое направление», «Историко-социокультурное направление» и «Естественнонаучное направление».
По мнению студентов, все прошло очень динамично, познавательно, даже появилось желание поучаствовать в мероприятиях, проводимых техникумом, на следующий год.
Победителями стали:

Секция «Филологическое направление»

I место Кириченко Владислав, (проект «Слова-паразиты» в речи студентов и препо-давателей КНТ»), руководитель Киселёва М.С.

II место Вопилина Мария, (проект «Английские праздники»), руководитель Лёвкина С.О.

III место Кострова Анна, (проект «Русские имена и фамилии»), руководитель Калини-на А.С.

Секция «Историко-социокультурное направление»

I место Галинская Екатерина, (проект «Творческий путь Винсента Ван-Гога»), руко-водитель Потапова Г.Н.
II место Чиркова Анастасия, (проект «Эхо войны. Встреча с ветераном»), руководи-тель Потапова Г.Н.
III место Ивашечкина Татьяна, (проект «Моя малая Родина»), руководитель Потапо-ва Г.Н.

Секция «Естественнонаучное направление»

I место Чадаев Даниил, (проект «Создание иры в жанре 3Д»), руководитель Панченко А.Н.
II место Полков Юрий, (проект «Принцип работы ядерных реакторов»), руководитель Романюк С.А.
III место Яматаев Кирилл, (проект «Учёт литературы в библиотеке образовательного учреждения»), руководитель Панченко А.Н.

Представленные работы носили актуальный характер. Участники показали высокий уровень заинтересованности и подготовки. Защита проектов позволила привлечь сту-дентов к научно-исследовательской работе, повысить заинтересованность обучаю-щихся в научных и общественных мероприятиях, обменяться новейшими знаниями в сфере профессиональных интересов.
Организаторы студенческой конференции благодарят всех участников, педагогов - руководителей, за высокий уровень подготовки докладов, и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Студенческая конференция «Лучший индивидуальный  проект по общеобразовательной дисциплине-2017»

Автор: Administrator    Просмотров: 6433 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.