Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Неделя английского языка в КНТ

«    Ноябрь 2017    »

Неделя английского языка в КНТ Категория: Новости
Добавлена: 23-06-2017, 15:17

С 1 по 7 июня в Кстовском нефтяном техникуме прошла Неделя английского языка. Метапредметность английского языка очевидна. Наиболее ярко это выразилось в конкурсе стенгазет. Поскольку студенты не были ограничены в их тематике, мы смогли воочию наблюдать интересы самих студентов, а именно: спорт, музыка, английские традиции, выдающиеся деятели и всемирно известные персонажи. Нас поразил круг интересов студентов, выраженный посредством знания английского языка.
Впервые в рамках недели английского языка мы получили современный формат стенгазет – их создали технологи 1 курса Кузнецов Влад и Прохоров Даниил, используя знания не только английского языка, но и информатики и информационных технологий – газеты были созданы посредством инструментария программы Photoshop (Фотошоп).
Для того, чтобы донести до широкого круга обучающихся информацию, изложенную в стенгазетах, преподаватели приняли решение создать электронный сборник из оцифрованных изображений газет и активно использовать его на уроках английского языка во всех группах.
Конкурс видеопрезентаций поразил в этом году своим масштабом – из года в год количество работ, выполненных студентами, растет. И вскоре можно будет создать видеотеку по лингвострановедению на базе накопленного материала.
Чрезвычайно широк охват студентов в конкурсе знатоков английской грамматики (Grammar-tei) – в нем приняли участие студенты 1,2 ,3 курса всех специальностей. Ни одна другая дисциплина не может позволить себе подобный масштаб.
Уже ставший традиционным в рамках недели конкурс технического перевода в этом году тоже не обошелся без сюрпризов. Если раньше активное участие в нем принимали лишь студенты-третьекурсники, то в этот раз и студенты 2 курса изъявили желание испытать себя в переводе технических текстов по своим специальностям.
Среди студентов, обучающихся по профессиям, был проведен конкурс рефератов – они подготовили краткое выступление на английском языке в рамках защиты своих работ и переводили отдельные их положения.
Живой отклик среди студентов 1 курса получила викторина «Do you know English and Great Britain?» (Знаете ли Вы английский язык и Великобританию?). В своих знаниях английского языка, культуры, литературы, географии и спорта соревновались 2 команды. Звучали вопросы: «Which sport is played at Wimbledon?» (В какой вид спорта играют на Уимблдоне?), «Why do we remember 23 April 1564?» (Почему мы помним дату 23 апреля 1564 года?) и многие другие. Охваченные азартом студенты наперебой пытались дать правильные ответы. Чемпионами викторины стали команда Celts («Кельты»), группа 16 –ЭМ.
Кроме того, в рамках недели английского языка вниманию студентов были представлены сразу несколько кинофильмов на английском языке – художественный, публицистический и анимационный – с дальнейшим подробным обсуждением увиденного.
Любители поболтать на уроках блистали в конкурсе скороговорок – весело было всем, а равнодушных к попыткам одногруппников не «споткнуться» в труднопроизносимых словах не осталось.
В пятницу, 2 июня, студенты 1 курса защищали свои индивидуальные проекты по английскому языку в присутствии профессионального жюри из всех преподавателей иностранного языка техникума. Среди тем, выбранных студентами, оказались актуальные проблемы и злободневные вопросы, такие как: «Онлайн-переводчики как средство обучения английскому языку», «Особенности английского сленга», «Англицизмы в русском языке», «Английские слоганы», «Культура английских праздников», «Американский вариант английского языка» и другие. Те студенты, которые представили лучшие работы, были делегированы на общетехникумовскую конференцию.
Подводя итог, можно сказать, что неделя английского языка оказалась по-настоящему масштабной и вовлекла студентов всех курсов и специальностей Кстовского нефтяного техникума. Победители конкурсов получили почетные грамоты и дипломы – так, Багрова Виктория (16-ЭКО-10Д), Суворов Максим (16-АСУ-25Д), Лазаренко Роман (15-ТНГ-67Д) были награждены за лучшие стенгазеты, а настоящими знатоками английского языка оказались студенты 1 курса Салов Виктор (16-ОНЗ-102Д), Мочалов Александр (16-ЭОП-35Д) и Мареева Анастасия (16-ТНГ-68Д), второкурсники Афонин Александр (15-ТНГ-67Д), Годовиков Алексей (15-ТНГ-67Д), Бегян Айк (15-ПГС-49Д) и Колодин Александр (15-ЭОП-34Д) и обучающиеся на третьем курсе Михайловский Максим (14-ТНГ-63Д), Почекаев Юрий (14-ТНГ-65Д) и Кузнецов Алексей (14-ТНГ-63Д).
Лучшие результаты в конкурсе технического перевода показали Талеров Александр (15-ТНГ-66Д), Григоренко Николай (14-ЭОП-33Д), Одиноков Александр (14-АСУ-23Д).

Преподаватель иностранного языка
Левкина С.О

Неделя английского языка в КНТ

Автор: Administrator    Просмотров: 140 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.