Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Классный час "Экология в профессии повар-кондитер"

«    Сентябрь 2017    »

Классный час "Экология в профессии повар-кондитер" Категория: Новости
Добавлена: 4-09-2017, 09:11

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2-16 года № 7 "О проведении в Российской Федерации Года экологии" и в соответствии с рекомендациями Министерства образования Нижегородской области в группе 16-ПК проводился урок -конференция по теме " Экология в профессии повар-кондитер".
Обучающиеся по заранее подготовленным докладам и презентациям сделали сообщения не только о социальной значимости своей профессии, структуре предприятий общественного питания, требованиям к их размещению, но и выявили и осветили проблемы загрязнения окружающей среды в результате функционирования предприятий общественного питания. Выяснилось, что самой первостепенной проблемой для повара, кондитера является проблема пищевых отходов. В завершении конференции ребята совместными усилиями предложили способы утилизации отходов пищевой промышленности. По отзывам ребят, при подготовке к конференции студенты взглянули на свою профессию через экологическую призму, узнали много нового и интересного, и отметили, что полученная информация обязательно пригодится им на практике.
Благодарю группу 16-ПК за качественную самоподготовку к уроку.
Классный час "Экология в профессии повар-кондитер"

Автор: Administrator    Просмотров: 105 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.