Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » 10 героев Беслана

«    Ноябрь 2017    »

10 героев Беслана Категория: Новости
Добавлена: 7-09-2017, 13:33

3 сентября с 2004 года объявлено в России днем памяти жертв терроризма.
Ровно 13 лет прошло с момента начала трагедии в г. Беслан. За это время было много написано об этой драме. И только о самом главном - о тех, кто погиб, спасая чужие жизни, опубликованы скупые строчки информации. У бойцов подразделений специального назначения незавидная доля. Слава приходит к ним зачастую лишь вместе со смертью, хотя еще при жизни каждый из них достоин памятника. Ведь, каждый из них ответил на главный вопрос: “Готовы ли вы отдать жизнь за другого человека?” 10 героев, которые отдали жизни за бесланских детей, на этот вопрос ответили.
Родина своих героев не забыла.
10 героям Беслана был посвящен открытый классный час для групп 14- ТНГ-64Д, 15-АСУ-24Д и 17-ТНГ-70Д.
Комок подступает к горлу, когда читаешь строки и смотришь кадры тех страшных событий. И гость классного часа Сергей Павлович Куприянов, зам. начальника полиции ОМВД России по Кстовскому району, иногда прерывал свой рассказ, с болью вспоминая события, связанные с другим терактом в Осетии, куда был направлен в командировку.
В конце встречи Сергей Павлович пожелал ребятам выбрать верную дорогу в жизни, надежных друзей, любить и беречь своих родных.
Москвичева Т.В.,
Ильина И.А.,
Храмова Е.Н.

10 героев Беслана

Автор: Administrator    Просмотров: 92 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.