Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Х Фестиваль

«    Октябрь 2018    »

Х Фестиваль Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 14-11-2017, 12:48

10 ноября в г. Кстово прошел X Фестиваль иронической поэзии «Русский смех». В нем приняли участие 50 поэтов из разных уголков нашей страны, ближнего зарубежья и даже США. 5 поэтов-иронистов пришли и в наш техникум. Они выступили перед студентами групп 1 и 2 курсов. Николай Ильченко из Крыма, Евгений Лыткин из Богородска, Константин Струков из Казани и кстовские поэты Юрий Кудрицкий и Алена Калинина порадовали ребят своими стихами.
Низова Анастасия из группы 2017-ТНГ-71Д так вспоминает об этом мероприятии: «Мне очень понравилось. Интереснее всех мне показались стихи Константина Струкова. Он здорово высмеял то, как мы злоупотребляем иноязычными словами и зависим от известных брендов».
Синева Алина из этой же группы заметила: «Мы как раз сейчас изучаем по теории литературы юмор, сатиру и иронию. Так что это мероприятие стало своеобразным закреплением пройденного».
Довольны мероприятием остались не только студенты, но и сами поэты. «Очень теплый прием, доброжелательная аудитория. Видно, что организаторы хорошо постарались», - так высказался после концерта поэт Юрий Кудрицкий.

А.С.Калинина

Х Фестиваль

Автор: Administrator    Просмотров: 398 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.