Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Олимпиада

методическая деятельность

Олимпиада Категория: Новости
Добавлена: 14-12-2017, 16:41

12.декабря в ГБПОУ КНТ им.Б. И. Корнилова в рамках проведения предметной недели ПЦК электротехнических дисциплин, посвященной празднику «День Энергетика», прошла олимпиада по дисциплине Электротехника для студентов II курса специальностей 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования и 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств.
Цель проведения олимпиады - активизация творческих способностей, стимулирование активности обучающихся в изучении дисциплины электротехника, выявление обучающихся, способных заниматься научно-исследовательской деятельностью, подготовка к межрегиональной олимпиаде по электротехнике.
Конкурсные задания были разработаны с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования к результатам освоения учебной дисциплины Электротехника и направлены на формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся.
Задания включали в себя учебный материал по разделам:
- электрическое поле
- электрический ток
- электрические цепи постоянного тока
- электромагнетизм.
Участники олимпиады показали не только хорошие знания по учебной дисциплине, но и творческое мышление, эрудицию и технический кругозор.
По решению жюри победителями олимпиады стали:
1место – Чадаев Данил, студент группы 2016-АСУ-25Д
2место – Васляев Дмитрий, студент группы 2016-ЭОП-35Д
3место – Мочалов Александр, студент группы 2016-ЭОП-35Д
Поздравляю победителей и выражаю благодарность всем участникам олимпиады.

Преподаватель Архипова Н.А.

Олимпиада

Автор: Administrator    Просмотров: 738 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.