Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

«    Ноябрь 2018    »

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» Категория: Новости
Добавлена: 15-12-2017, 09:56

13 декабря 2017 г. в рамках Недели ПЦК спецэлектротехнических дисциплин прошел конкурс «Лучший по профессии» среди студентов группы 2015-ЭОП-34Д специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Конкурс проводился с целью оценки уровня профессиональной подготовки и реализации творческого потенциала обучающихся, а также выявления наиболее одаренных и талантливых студентов. Программа конкурса состояла из открытого теоретического вопроса, практической задачи и профессионального задания. Студенты-электрики в течение семестра готовились к этому конкурсу.
Профессиональное задание включало сборку схемы прямого пуска трехфазного асинхронного короткозамкнутого электродвигателя. К сожалению, только двое конкурсантов собрали схему без ошибок и запустили электродвигатель (Пименов Андрей, Калинин Никита). Но остальные участники конкурса проявили боевой характер, быстро определили неисправности в схемах и включили двигатели в работу.
Выполнение конкурсных заданий оценивало компетентное жюри в составе преподавателей ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Фомочкиной Н.И., Архиповой Н.А., Джабарова В.В., Миханковой Н.Н.. В качестве независимого наблюдателя выступил студент группы 2014-ОНЗ-99Д Мызин Пётр. Представителю группы механиков так понравился процесс сборки электрических схем, что он немного пожалел, что не пошел учиться на электрика.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Егоров Кирилл
2 место – Петрунин Роман
3 место – Калинин Никита

Председатель ПЦК спецэлектротехнических дисциплин Фомочкина Н.И.

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

Автор: Administrator    Просмотров: 298 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.