Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Урок прав человека

«    Сентябрь 2018    »

Урок прав человека Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 18-12-2017, 09:48

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Нижегородской области № 316-01-100-4812/17-0-0 и "Календарем образовательных событий на 2017-2018 учебный год", утвержденным Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ, в рамках Международного Дня прав человека, 13 декабря 2017 года в группе 17-СВ проводился "Урок прав человека". Содержание занятия было направлено на формирование правовой культуры первокурсников, в ходе которого обучающиеся заслушали обращение члена Совета Федерации и главы Временной комиссии по развитию информационного общества Л.Н. Боковой, ознакомились с содержанием Конвенции о правах ребенка, Декларацией о правах человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. Ребята приняли участие в конкурсе "Календарь правовых событий" и в викторине на знание прав. Обучающиеся группы самостоятельно организовали и успешно прошли тестирование на знание основ прав человека и на сайте "Единый урок" и были награждены дипломами ( всего 11 чел).
Классный руководитель группы 17-СВ О.В. Богатырева

Урок прав человека

Автор: Administrator    Просмотров: 271 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.