Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Открытый урок на тему «Процессы первичной и вторичной переработки нефти»

«    Сентябрь 2018    »

Открытый урок на тему «Процессы первичной и вторичной переработки нефти» Категория: Новости
Добавлена: 18-12-2017, 10:34

13 декабря прошел открытый урок на тему «Процессы первичной и вторичной переработки нефти» в группе 2015-ОНЗ-100Д по дисциплине «Технология отрасли». Занятие проводилось в форме деловой игры.
Ведущей и общей формой обучения и воспитания, центральным компонентом всей деятельности преподавателя является урок. Именно на уроке происходит координация и интеграция всех усилий преподавателя. Урок является живой клеточкой учебно-воспитательного процесса, все самое важное и самое главное для студента совершается на уроке. Каждый новый урок – это ступенька нового знания и развития студента, новый вклад в формирование его умственной и моральной культуры.
В деловой игре обучение участников происходит в процессе совместной деятельности. При этом каждый решает свою отдельную задачу в соответствии со своей ролью и функцией. Общение в деловой игре — это не просто общение в процессе совместного усвоения знаний, но первым делом — общение, имитирующее, воспроизводящее общение людей в процессе реальной изучаемой деятельности. Деловая игра - это не просто совместное обучение, это обучение совместной деятельности, умениям и навыкам сотрудничества.
На этом занятие студенты закрепили знания по процессам первичной и вторичной переработки нефти, с применением кейс-технологии, разгадыванием кроссворда, составили схемы различных технологических установок, а также каждая команда представила свои презентации. Ребята учились работать в команде, лучше узнали друг друга. Урок получился насыщенным и интересным.

Преподаватель Лукина Т.В.

Открытый урок на тему «Процессы первичной и вторичной переработки нефти»

Автор: Administrator    Просмотров: 234 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.