Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Мы вместе – значит мы сила!

«    Сентябрь 2018    »

Мы вместе – значит мы сила! Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 18-12-2017, 16:16

Мы вместе – значит мы сила!

Будущее экономики России – в руках сегодняшней молодежи, именно от них зависит, как завтра сложится жизнь, насколько устойчива будет экономика. И сегодня очень важным вопросом в становлении будущих специалистов, руководителей, которые завтра встанут у руля нашей экономики является их мотивация, интересы и ценности сегодня. В последние десятилетия многими исследователями отмечается тенденция снижения социальной активности, направленности на успех, мотивации и активной познавательной позиции современной молодежи. Ученые и практики бьют тревогу: «потерянные поколения» не способны эффективно работать и максимально отдаваться идее, они пассивны и мотивировать на работу их довольно проблематично.
13 декабря наши девочки Погодина Карина и Винниченко Анна гр. 2015-ЭКО -9Д приняли участие в конкурсе инновационных проектов, девиз которого «Россия–Ответственность–Стратегия–Технологии», который проводится Министерством образования Нижегородской области и Нижегородским научно-информационным центром.
Цель конкурса – помочь инициативным молодым людям создать востребованные инновационные проекты и открыть новый бизнес.
Конкурс РОСТ 2017 – это возможность:
• продемонстрировать и воплотить в жизнь свои идеи и проекты;
• найти актуальные источники финансирования и инвестирования проекта;
• получить дополнительное образование в области управления и построения бизнеса на бесплатной основе;
• познакомиться и проконсультироваться с ведущими специалистами в области бизнеса, маркетинга, экономики и финансов;
• найти партнеров и инвесторов.
Девчонки продвигали «Программу детского и молодежного гуманитарного сотрудничества», которая направлена на:
- приобщение молодежи к общественно-полезной деятельности, в том числе, к занятиям самодеятельным народным творчеством, развитие молодежных клубных формирований.
- создание условий для удовлетворения потребностей молодежи в сфере досуга, поиск и внедрение инновационных форм работы с молодежью;
- организация и проведение культурно - досуговых мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни;
- волонтерство;
- молодежное донорство.
Преимущество их проекта в реализации разнообразных молодежных инициатив.
Их принцип жизни - пропаганда здорового образа жизни, молодежь все больше направлена к спорту и общественной деятельности, стремиться развивать то, что было сделано годами, создавать что-то новое и самое главное - не стоять на месте, ведь моральные качества становятся выше, чем было когда-то. Все это создаем мы сами, начинается осознание того, что если мы не начнем менять себя, то ничего не изменится вокруг нас.
Подведение итогов конкурса - 20 декабря. Мы желаем девочкам удачи в их делах и конечно победы в конкурсе!

И.В. Гарахина

Мы вместе – значит мы сила!

Автор: Administrator    Просмотров: 316 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.