Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

«    Октябрь 2018    »

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Категория: Новости
Добавлена: 18-12-2017, 23:51

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

С 4 по 12 декабря 2017 года в ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова прошла олимпиада по иностранному языку. Целями олимпиады стали:
- выявление и развитие у обучающихся творческих и познавательных способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
- выявление мотивированных студентов, проявляющих особые способности к предмету, обладающих наиболее высоким уровнем знаний и умений, стремящихся к активному участию в жизни общества.
Основными задачами олимпиады явились:
- повышение интереса к предмету «Иностранный язык»;
- формирование общих и профессиональных компетенций в области иностранного языка;
- проверка способностей студентов при решении нестандартных заданий.
В отборочном туре приняли участие студенты I, II и III курсов всех специальностей. За неделю, в течение которой продлился первый этап, студентам пришлось «поломать» голову над заданиями повышенной сложности и не только продемонстрировать свои знания, полученные на занятиях по иностранному языку, но и применить нестандартное мышление. Нашлись те, кто справился с работой лучше других. Более 30 студентов успешнее остальных прошли отбор и попали в финал олимпиады.
Задания второго тура оказались еще интереснее – теперь участникам нужно было решить не просто тестовые вопросы, но и поработать с текстом и заданиями к нему. В ходе нешуточной борьбы были определены победители на каждом курсе. Так, среди студентов I курса лучшими стали Долгоруков Дмитрий (17-ТНГ-70Д) и Голова Елена(17-ПГС-49Д), разделившие между собой 1 место, Карпов Артем (17-СЭГ-5Д) и Сердюков Данил (17-СЭГ-5Д), занявшие 2 и 3 место соответственно.
Наиболее «подкованными» в английском языке второкурсниками оказались Мочалов Александр (16-ЭОП-35Д) и Скобеев Даниил (16-АСУ-25Д), получившие «золото» на олимпиаде, Капанов Данила (16-АСУ-25Д) и Чернецов Кирилл (16-ЭОП-35Д), оказавшиеся на 2 месте, и Галинская Екатерина (16-ЭКО-10Д), которая заняла 3 место.
А лучшие результаты на III курсе показали: 1 место - Андреев Денис (15-ТНГ-66Д), 2 место – Таллеров Александр (15-ТНГ-66Д), 3 место было присуждено сразу трем студентам - Беловой Ксении (15-ПГС-49Д), Корнееву Никите (15-ОНЗ-100Д) и Баюрову Максиму (15-ТНГ-66Д).
Все победители были награждены почетными грамотами в соответствии с занятыми местами.

Преподаватель иностранного языка
Левкина С.О.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Автор: Administrator    Просмотров: 282 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.