Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » «Россия — моя история»

«    Январь 2018    »

«Россия — моя история» Категория: Новости
Добавлена: 21-12-2017, 10:36

Группа студентов первого курса нашего техникума посетила Главный ярмарочный дом выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка», в котором разместился Мультимедийный парк «Россия — моя история».
В состав мультимедийного проекта вошли четыре основные экспозиции: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – моя история". Все экспонаты - огромные стенды с изображением карт, схем, генеалогических древ и портретов правителей – интерактивны и управляются касанием или поднесением ладони. В работе парка задействована проекционная техника, сенсорные киоски, большое количество мультимедийных книг и интерактивных инсталляций.
Ребята посетили экспозицию, которая рассказывала о событиях и людях XX-XXI веков, куда входят и региональные компоненты.
Помимо просто информационных стендов, которые иллюстрируют ту или иную тему, студенты внимательно рассматривали реставрацию битв; участвовали в викторинах; просматривали видеоролики, посвященные отдельным историческим темам.
Информация подана в очень необычных и интересных форматах с помощью интерактивных экранов и книг, реагирующих на прикосновение. Все это способствует быстрому запоминанию исторических событий. После посещения выставки студенты активно обменивались мнениями, делились впечатлениями. Предполагается, что с историей нашей страны можно познакомиться за шесть часов посещения данной выставки.
У студентов приближаются каникулы. Хочется порекомендовать им посещение мультимедийного парка «Россия - моя история» для расширения представлений об истории Отечества, обогащения кругозора и полезного времяпровождения с друзьями или родственниками.
Преподаватель истории Г.Н. Потапова

«Россия — моя история»

Автор: Administrator    Просмотров: 46 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.