Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Ко Дню славянской письменности

«    Июнь 2018    »

Ко Дню славянской письменности Категория: Новости
Добавлена: 24-05-2018, 16:17

23 мая 2018 года в преддверии Дня славянской письменности и культуры состоялось внеклассное мероприятие, посвященное этому празднику, устный журнал «Слава вам, братья, славян просветители!» для группы 2017-ПК.
Мероприятие проходило в форме урока-экскурсии с викториной. В ходе виртуальной экскурсии студенты узнали о жизни славянских просветителей Кирилла и Мефодия, об истории возникновения письменности и книгопечатания на Руси, а также о традиции празднования Дня славянской письменности и культуры.
По завершении экскурсии ребятам было предложено принять участие в викторине, разделившись на две команды. По итогам интеллектуального соревнования команда-победительница, давшая наибольшее количество правильных ответов, была награждена сладкими призами. Благодарим всех участников и зрителей мероприятия!!!

Преподаватель русского языка и литературы
М.С. Киселева

Ко Дню славянской письменности

Автор: Administrator    Просмотров: 54 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.