Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Областные учебные сборы «Профи-2018»

«    Июнь 2019    »

Областные учебные сборы «Профи-2018» Категория: Новости
Добавлена: 12-10-2018, 10:40

С 1 по 6 октября в центре развития социальных инициатив «Лидер» с. Пошатово Арзамасского района прошли Областные учебные сборы «Профи-2018» для студентов техникумов и колледжей Нижегородской области.

Областные учебные сборы «Профи-2018»

На учебных сборах защищать честь Кстовского нефтяного техникума предстояло студентам 3 и 4 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»: Александру Ширенкову, Кириллу Егорову, Роману Петрунину – гр. 2015 -ЭОП-34Д, Дмитрию Гольцову и Кириллу Чернецов - гр. 2016-ЭОП-35Д. На протяжении всей смены наши ребята показывали высокие результаты, как в образовательном, так и в творческом процессе.
Своими впечатлениями о «Профи-2018» поделился Александр Ширенков: Мы с товарищами получили огромное количество новых знаний и океан положительных эмоций! Интересная образовательная программа, позитивная и уютная атмосфера, новые друзья, обмен опытом, - это лишь малая часть того, что можно получить от областных сборов.
На парах мы изучали задания к предстоящей олимпиаде. Основной упор в образовательной программе был сделан на такие предметы, как : Английский язык, Электротехника и Электроника, Охрана труда. То есть те предметы, которые необходимы будущему выпускнику и специалисту на предприятии. После пар активно занимались деятельностью, направленной на креативное мышление и раскрытие творческого потенциала. Среди основных мероприятий, которые мы готовили сами, были концерты, КВН и караоке-батл. Так же без внимания не могу оставить интересную экскурсию в город Арзамас, где мы увидели большое количество интересных архитектурных сооружений, памятников, исторических объектов и о каждом из них мы узнали интересные факты. Самой величественной и запоминающейся достопримечательностью Арзамаса является Воскресенский Собор, находящийся на главной улице города. Этот Собор был построен в середине 19 века, в честь победы над Наполеоном. Возведение храма длилось почти 36 лет, так как строился он на народные деньги. Архитектором стал один из выдающихся мастеров зодчества – Петр Коринфский, который, к слову, участвовал и в возведении Нижегородской Ярмарки.
Надеемся, что нам вновь будет дан шанс стать участниками учебных сборов, еще лучше подготовиться к предстоящей олимпиаде и как следует подтянуть наши профессиональные навыки».
Областные учебные сборы «Профи-2018»

Неделя пролетела быстро, а впечатлений у студентов хватит, как минимум, на полгода. Наших студентов на областных учебных сборах «Профи-2018» признали лучшими и самыми активными, отметили их старания грамотами.
Поздравляем ребят! И желаем им успехов в обучении и профессиональной деятельности!

Автор: Administrator    Просмотров: 243 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.